четверг, 18 июля 2013 г.

Великая сила 4chan.

У меня появился хороший пример для разговорах о движущей силе заинтересованных масс людей. Сейчас расскажу о удивительной истории связанной с японской мультипликации и одобрении неизвестного количества людей сделавшим возможным ранее невероятное.

Для чуда понадобились современные технологии и везение. Попробую кратко и по пунктам.

1)Японцы нарисовали одну серию мультфильма о жизни девочек в академии ведьм. Вариация на тему гарри поттера, но сделано с душой и красиво. Имея что показать начали искать спонсора на продолжение трудов, сериал должен состоять из 12 серий, что норма для сезона.
2)Отснятая серия ушла в люди и собрала целую армию поклонников.
3)Кто-то(нам не интересны подробности) предложил  попробовать собрать средства на кикстартере
4)Ещё какой-то доброжелатель создал тему на 4chan с предложением помочь выжить аниме
5)модераторы 4chan прикрепили тему, так что её видел каждый заходящий на ресурс
6)Необходимые деньги(20 тысяч долларов) на съёмку второй серии были собраны в минимальные сроки, затем и ещё 20 на третью

Это весьма интересный и новый опыт прежде всего для японцев, как людей весьма консервативных и знающих о существовании остального мира и его сервисах как о большом загадочном нечто )
кистартер - проект позволяющий презентовать свой товар и начать сбор средств на его реализаций, по сути делая предзаказ оплачиваешь создание
4chan - крупнейшая доска объявлений, основные фишки которой анонимность пользователей и ориентированность на картинки.

А кому интересно посмотреть, чем же зацепило людей это аниме, что совершенно неизвестные люди дружно накидали авторам аж 40 тысяч долларов могут поискать в ютубе аниме Little Witch Academy на официальном английском или скачать отсюда годный русский дубляж студии анидаб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий