пятница, 26 июля 2013 г.

Пост о ФАС и 3д очках(лень писать два разных)

Я не читаю коммерсант или форбс, не смотрю новости, но даже для такого далёкого от основных потоков человека весьма странно выглядят некоторые решения федеральной антимонопольной службы. Сначала в твиттере проскакивает новость о разрешении выданном в ФАС компании М-видео на покупку Эльдорадо.
Т.е. одна крупнейшая торговая сеть бытовой техники покупает основного конкурента и служба, чья задача, казалось бы, такого не допускать, это разрешает. Сейчас погуглил, у М-видео 305 магазинов, у эльдорадо 396 своих и около 300 по франшизе. Да, даже после слияния на двоих прийдётся всего 20 процентов рынка, но постойте, на рынке появится гигант с огромным отрывом от всех остальных и это настоящая сила способная диктовать условия. Ладно, магазины магазинами и 20% действительно могут как-то оправдать решение. Но вот очередная новость - Мегафону ФАС разрешает выкупить Йота Нетворкс. Это ещё страннее.
1)Под давлением путина обязали операторов большой тройки использовать структуру Йота для продажи своего LTE
2)Одному из большой тройки позволяют выкупить общую на этот момент структуру.
Не... никаких намёков на монополию, всё ок)

А вот я добрался до 3д очков ) То что в питере стоит 40тысяч в калининградской области стоит 25тысяч, даже 24500. Чудеса, да? Будет повод протестировать эти очки наконец, в питерских магазинах, даже фирменных от Sony, железка всё не появлялась, а потом я уже уехал. И ещё интереснее будет сравнить с Oculus Rift по их выходу, возможно не столь симпатичные и качественные как сони, окулусы позиционируются как законченное решение для игр и приводит в дикий восторг игрописателей. Что ж, за 300 баксов, да с акселерометром и гироскопом - отчего бы и не купить.

Третья часть поста будет самой важной, я так решил. Посвящаю её искусству ) Наслаждаемся!

Комментариев нет:

Отправить комментарий